суббота, 9 февраля 2013 г.

Беретик

Вот связала беретик. Давно хотела купить, года два наверно. Но все не могла найти, чтоб нравился. Потом научилась вязать. Купила нитки, нашла схемку и вуаля! Правда схемку в процессе вязания я изменила... не специально... =)) Сначала хотела так и оставить черным. Потом передумала - цветочек связала, потом бусинку нашла и все. Образ сложился! Ура)))
Кому интересно - вот схемка

А вот и мой беретик:



2 комментария:

  1. Ой, спасибо!спасибо!спасибо! и еще раз спасибо!!!! Я как раз искала схему, и как раз крючком. Вчера столько всего перелопалита, а ничего не нравится, а тут прям на бюдечке, с голубой коемочкой ))))
    Можно я сразу уточню? Точечки - это воздушные? А как в конце все это выглядит? Где "резинка" должна быть? На фотографии столбики без накида...

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Вяжи на здоровье)))
    Нет, воздушные петли - это овальчики - в начале рядов заменяют полустолбики. А точечки - это как пунктирные линии на чертежах, показывают продолжение ряда.
    Я вязала так: связала столько рядов с прибавками, сколько на схеме, положила на голову - поняла, что мал будет, и стала вязать дальше с прибавками и примеряла постоянно. Потом нашла зависимость в интернете - если обхват головы, например 54 см, как у меня, то донышко берета нужно связать 54/2=27 см в диаметре. Померила - сошлось. Дальше начала по схеме убавлять, связала рядов пять с убавками - померила, великоват, и так довязала с убавками, пока не подошел. А резинка - это столбики без накида за заднюю петлю. всего 7 рядов, но можно и меньше сделать. А по схеме, как я поняла, берет вообще без резинки
    должен был быть.
    Вот. Надеюсь понятно объяснила) Но если нет, спрашивай)))

    ОтветитьУдалить